Каркасные дома и бани
Московская обл.
Тульская обл.

Беседка или терраса

Беседка или терраса

Терраса в доме или отдельная беседка?


Отдельно стоящая беседка и терраса в доме — это два диаметрально разных помещения.

Открытая или закрытая терраса — это непосредственно часть вашего дома, куда вы можете выйти сразу утром с чашечкой кофе, или вообще проводить длительно время используя террасу, как полноценное жилое помещение.

Естественно тут нужно учитывать время года и степень утеплённости террасы.

Отдельно стоящая беседка на участке — это самостоятельное, отделенное от общего дома место, в котором можно проводить время преимущественно в хорошую погоду, летом. Например, пожарить шашлыки с друзьями и пошуметь, не отвлекая остальных домочадцев.

Многие при планировании проекта будущего дома пренебрегают террасами, а очень зря! Ведь беседку на участке вы сможете обустроить в любое время, в дальнейшем. А строительство террасы к дому потребует более значительных вложений.

Преимущества дома с террасой:

  • Пристроенная к дому терраса делает дом более интересным. Она значительно улучшает экстерьер. Близость к жилому пространству, такое расположение делает очень удобной организацию застолий. Вам не придется носить посуду и еду далеко от кухни, а затем возвращать все обратно. Хорошо если предусмотреть выход из дома сразу на террасу из кухни, или если окно кухни будет выходить на нее.
  • Терраса пристраивается к одной из стен дома и из-за этого расходы на ее строительство не такое дорогое удовольствие, как может показаться. Если сделать только пол, это будет открытая терраса, если сделать крышу, то получаем крытую. Это будет не дороже, чем строить отдельно стоящую беседку или павильон.

Как показывает опыт, даже если заказчик проектировал коттедж без террасы, все равно через год или два делает пристройку к дому.
Возврат к списку