Каркасные дома и бани
Московская обл.
Тульская обл.

Преимущества тёплого пола

Преимущества тёплого пола

Теплый пол – это современная система отопления.

Есть два вида: электрический и водяной.

В зависимости от размеров помещения, наличия или отсутствия центрального отопления, можно подобрать наиболее подходящий вариант. Несмотря на возрастающую популярность системы, мнения относительно ее полезных качеств разнятся.


Плюсы теплого пола:

  • Ноги всегда в тепле. Можно забыть о тапочках и не беспокоиться об играющих на полу детях – хождение босиком не будет грозить простудными заболеваниями.
  • Экономия места. Если система установлена не локально, а по всей площади дома, то необходимость в классических радиаторах отопления отпадает. Их отсутствие существенно расширит маленькое пространство.
  • Уютный микроклимат. Система имеет пульт управления и может постоянно поддерживать комфортную температуру в помещении. Отсутствие посторонних обогревательных приборов гарантирует оптимальную влажность воздуха.
  • Эстетический вид. Вопросы, связанные с расположением радиаторов отопления и их маскировкой в интерьере, можно исключить.
  • Чистота и комфорт. Жидкость, случайно попавшая на покрытие, быстро испаряется. Именно поэтому установка теплого пола в ванной комнате – оптимальное решение.

Возврат к списку